Recherche produit

Produits

Taconic propose des tissus en fibre de verre imprégnés de PTFE, des rouleaux auto-adhésifs TAC-TAPES, des tissus en fibre de verre imprégnés de Silicone et bien d'autres produits répondant ŕ vos besoins.

notre gamme de produits

Applications

Nos produits Taconic sont utilisés dans d'innombrables applications industrielles. Nous sommes également capables de concevoir un produit sur-mesure selon vos besoins spécifiques...

consulter la liste des applications

Contactez-Nous

Taconic International, Ltd.

Taconic International Forest Park
Mullingar
County Westmeath
Irelande

Téléphone: +353 44-9338300
Fax: +353 44-9338390
e-mail: info@taconic-ipd.com

John Halpin John Halpin
Director of Technology and Manufacturing, IPD Europe
johnhal@4taconic.com
Téléphone: +353 87 2888853; +353 44 9338324
Paul Moore Paul Moore
Responsable Commercial et Marketing Europe
paulm@4taconic.com
Téléphone: +353 86 8252655; +353 44 9338306
Alexandra Heck Alexandra Heck
Service Clients
alexh@4taconic.com
Téléphone: +353 44 9338313
Mary Varley Mary Varley
Service Clients
maryv@4taconic.com
Téléphone: +353 44 9338312
Liz Gaschet Liz Gaschet
Service Clients
lizg@4taconic.com
Téléphone: +353 44 9338302
Darren Masterson Darren Masterson
Responsable Qualité
darrenm@4taconic.com
Téléphone: +353 87 2234731; +353 44 9338309
Cyril Stockil Cyril Stockil
Responsable Développement Produits
cyrils@4taconic.com
Téléphone: +353 87 2902609; +353 44 9338323
Roy Carey Roy Carey
Manufacturing Manager
royc@4taconic.com
Télé +353 86 8566359; +353 44 9338310

Wildcat Taconic

Wildcat Taconic School Close
Burgess Hill
West Sussex, UK RH15 9RD

Téléphone: +44 1 444 247756
Fax: +44 1 444 248416
e-mai: info@wildcat-taconic.com

Clive Langhorn Clive Langhorn
Directeur Général
clivel@wildcat-taconic.com
Téléphone: +44 (0)7768 254565
David Cattlin David Cattlin
Responsable commercial
davidc@wildcat-taconic.com
Téléphone: +44 (0)7810 378272
Julie Hartland Julie Hartland
Chef du Bureau
julieh@wildcat-taconic.com
Téléphone: +44 1444 247756; Fax +44 1444 248416
Wendy Coleman Wendy Coleman
Service Clients
wendyc@taconic-wildcat.com
Téléphone: +44 1444 247756; Fax +44 1444 248416

Taconic France

Taconic France ZA DES Vernays
Lieu-Dit "Lecouarnet"
74210 Doussard
France

Téléphone: +33 450 443147
Fax: +33 450 448845
e-mai: info@taconic-france.com

Alain Verjans Alain Verjans
Directeur Général
averjans@taconic-france.com
Téléphone: +33 674 314236; +33 450 448861
Jacques Giry Jacques Giry
Responsable commercial
jgiry@taconic-france.com
Téléphone: +33 607 846986; +33 450 448957
Vincent Truffault Vincent Truffault
Responsable commercial
vtruffault@taconic-france.com
Tel +33 6 12 71 52 33
Joelle Blampey Joelle Blampey
Service Clients
jblampey@taconic-france.com
Téléphone: +33 450 448863
Aurélie Bigallet Aurélie Bigallet
Customer Service
abigallet@taconic-france.com
Tel +33 450 448954

Taconic Allemange

Taconic Allemange Niederlassung Deutschland
Kalscheurener Str. 172-174
D-50354 Huerth
Allemange

Téléphone: +49 (0) 2233 - 71 00 06-0
Fax: +49 (0) 2233 - 71 00 06-99
e-mai: info@taconic.de

Alfred Schlappa Alfred Schlappa
Director of Sales, IPD Europe
alfred.schlappa@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000610; +49 (0)1777 228544
Michael Dornburg Michael Dornburg
Responsable commercial
michael.dornburg@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000620; +49 (0)1777 834957
Bernd Heinecke Bernd Heinecke
Responsable commercial
bernd.heinecke@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000621; +49 (0)1785 304152
Gabriele Flitter Gabriele Flitter
Service Clients
gabriele.flitter@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000640
Janina Vetter Janina Vetter
Service Clients
janina.vetter@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000641
Alfred Schlappa Daniela Ludwig
Customer Service
daniela.ludwig@taconic.de
Téléphone +49 (0)2233 71000642

Taconic Poland

Taconic Poland Al. Milenijna 14
66-470 Kostrzyn nad Odra
Poland

Tel: +48 95 723 4400
Fax: +48 95 723 4401
e-mail: biuro@4taconic.com

Pawel Sokolowski Pawel Sokolowski
Sales Manager
pawels@4taconic.com
Tel: +48 797 335 268
Alicja Balicka Alicja Balicka
Customer Services
alicjab@4taconic.com
Tel: +48 95 723 4400
Katarzyna Sobkowska Katarzyna Sobkowska
Customer Services
katarzynas@4taconic.com
Tel: +48 95 723 4400
Kamila Hadała Kamila Hadała
Customer Services
kamilah@4taconic.com
Tel: +48 95 723 4410
Agnieszka Borucka Agnieszka Borucka
Customer Services
agnieszkaborucka@4taconic.com
Tel: +48 95 723 44 17
Marcin Kupisz Marcin Kupisz
Purchase & Logistic
marcink@4taconic.com
Tel: +48 95 723 44 12

Taconic Espagne

Paul Moore Paul Moore
Responsable Commercial et Marketing Europe
paulm@4taconic.com
Téléphone: +353 86 8252655; +353 44 9338306

Taconic Russie

Pawel Sokolowski Pawel Sokolowski
Sales Manager
pawels@4taconic.com
Tel: +48 797 335 268
Fax: +48 95 723 4401

Taconic Benelux

Alain Verjans Alain Verjans
Responsable commercial
averjans@taconic-france.com
Tel +33 674 314236; +33 450 448861

Italie

Paul Moore Paul Moore
Responsable Commercial et Marketing Europe
paulm@4taconic.com
Téléphone: +353 86 8252655; +353 44 9338306

Portugal

Paul Moore Paul Moore
Responsable Commercial et Marketing Europe
paulm@4taconic.com
Téléphone: +353 86 8252655; +353 44 9338306

Scandinavie

David Cattlin David Cattlin
Sales Manager
davidc@wildcat-taconic.com
Tel +44 (0)7810 378272

Ukraine

Pawel Sokolowski Pawel Sokolowski
Sales Manager
pawels@4taconic.com
Tel: +48 797 335 268
Fax: +48 95 723 4401

Europe de l'Est, Autriche, Suisse

Alfred Schlappa Alfred Schlappa
Director of Sales, IPD Europe
alfred.schlappa@taconic.de
Téléphone: +49 (0)2233 71000610; +49 (0)1777 228544